Evangelische Kirchengemeinde Kornelimünster-Zweifall

Das Presbyterium unserer Kirchengemeinde

Presbyterium nach der Wahl am 14.02.2016


Die ständigen Mitglieder

Pfarrer
Rolf Schopen
Breinig
E-Mail: ute.meyer-hoffmann@ekir.de
Pfarrerin
Ute Meyer-Hoffmann
Breinig
E-Mail: rolf.schopen@ekir.de

Die gewählten Mitglieder

Margit Dunker
Walheim
Stellv. Vorsitzende
E-Mail: dunker@kzwei.net
Torsten Hackländer
Lichtenbusch
Finanzkirchmeister
E-Mail: hacklaender@kzwei.net
Geesche Herrmann
Walheim
E-Mail: herrmann@kzwei.net
Bettina Karstens
Walheim
E-Mail: karstens@kzwei.net
Barbara Klingenberger
Raeren
E-Mail: klingenberger@kzwei.net
Dr. Ulrich Niemann
Walheim
E-Mail: niemann@kzwei.net
Elvira Pralle
Kornelimünster
E-Mail: pralle@kzwei.net
Wolfgang Schierp
Walheim
E-Mail: schierp@kzwei.net
Michael Schlaeger
Zweifall
Baukirchmeister
E-Mail: schlaeger@kzwei.net
Axel Schmeitz
Kornelimünster
E-Mail: schmeitz@kzwei.net
Maike Scholz
Walheim
E-Mail: scholz@kzwei.net
Christoph Wieners
Venwegen
E-Mail: wieners@kzwei.net

Der Mitarbeitendenpresbyter

Joachim Richter
Nütheim
E-Mail: richter@kzwei.net

Evangelische Kirchengemeinde Kornelimünster-Zweifall

Gemeindebüro
Claudia Bungenberg

Schleckheimer Straße 12
52076 Aachen-Kornelimünster
Tel.: 02408-3282
Fax: 02408-6199
E-Mail

Bürozeiten:
Mo., Di., Do., Fr. 9:00 - 12:00 Uhr
Mi. 16:00 - 18:00 Uhr
Anfahrt

Spendenkonto:
Evangelische Kirchengemeinde
Kornelimünster-Zweifall
Sparkasse Aachen
IBAN: DE97 3905 0000 1072 9631 74
BIC: AACSDE33
Bitte Verwendungszweck angeben!

Gemeindezentrum Kornelimünster

Schleckheimer Straße 12-14
52076 Aachen-Kornelimünster
Tel. 02408-3282
E-Mail
Anfahrt

Kirche und Gemeindehaus Zweifall

Apfelhofstraße 2-4
52224 Stolberg-Zweifall
E-Mail
Anfahrt